UNIDE

Cultura
MATERIA  PROFESOR  DÍA   HORARIO 
Filosofía
para principiantes nivel III   (BECA)
Jorge Trujillo Lunes 9 a 11
Meditación
Sanadora (Yoga Nidra)
Yolanda Sanchéz Martes 9 a 11
EL Hombre y la
Filosofía
Yolanda Sanchéz Martes 11 a 1
Filosofìa  III Yolanda Sanchéz Martes 1 a 3
Cine Club Diana Rodríguez Miercoles 11 a 1
Mis pendientes
legales
Sandra Laura Camacho Viernes  11 a 1
Salud
MATERIA  PROFESOR  DÍA   HORARIO 
Herbolaria Rocio Bobadilla Martes  9 a 11
Aromaterapía Rocio Bobadilla Martes  11 a 1
Flores deBach Rocio Bobadilla Miércoles 9 a 11
Auriculoterapía Rocio Bobadilla Miércoles 11 a 1
Cuarzos y
Ángeles
Rocio Bobadilla Jueves 9 a 11
Acupuntura
Auricular (principiantes)
Rocio Bobadilla Viernes  9 a 11
Renovando tu
Plan de ida
Alba Meneses Miércoles 11 a 1
Renovando tu
Mente
Alba Meneses Miércoles 1 a 3
Encuentra el
Valor que hay en ti
Alba Meneses Jueves 11 a 1
Proyecto de
Vida
Alba Meneses Jueves 1 a 3
Prevención de
accidentes (BECA)
Ramón Balmori Miércoles 11 a 1
Alimentación
Natural (BECA)
Dr. Gabriel León Lunes 11 a 1
Nutrición y Planeación de
Menus
Adriana Pompa Miércoles 9 a 11
Dietoterapia y
educación en Diabetes
Adriana Pompa Jueves 9 a 11
Clínica del
Alma
Avelina López
Torreblanca
Martes 9 a 11
Talleres
MATERIA  PROFESOR  DÍA   HORARIO 
Desaprender
para Vivir Mejor
Elsa N. Dominguez Viernes 9 a 11
Taller de
Crecimiento Personal
Elsa N. Dominguez Viernes 11 a 1
Aprendiendo a Vivir Aqui y ahora Elsa N. Dominguez Viernes 1 a 3
Sanando tu
Alma
Josefina Palomo Jueves 9 a 11
Taller de Pintura al Óleo
A
José Manuel Lira
Ramos
Miércoles 11 a 1
Taller de Pintura al Óleo
B
José Manuel Lira
Ramos
Miércoles  1 a 3
Taller de Pintura al Óleo
C
José Manuel Lira
Ramos
Lunes 11 a 1
Pintura en
Tela y Madera
Maricarmen Bustillo Lunes   1 a 3
Taller de
Bisutería
Maricarmen Bustillo Martes 11 a 1
Taller de Tejido enTelar Rústico Maricarmen Bustillo Martes 1 a 3
Taller de
Tanatologia  
Josefina Palomo Jueves 11 a 1
Taller de
Expresión Artística          (Teatro)
Diana Rodríguez
Torres
Martes 11 a 1
Danza Regional Marcela Rivero Martes y Jueves 9 a 11
Danza
Polinesia
Marcela Rivero Miercoles 1 a 3
Taller de
Automaquillaje      ( BECA)
Yolanda Flores Viernes 11 a 1
Taller Canto
Individual
Gilberto Herrera
Moreno
Lunes y Miércoles 1 a 3
Activación Fisica
MATERIA  PROFESOR  DÍA   HORARIO 
Motricidad
y Equilibrio
Ma. Teresa Reyes Juárez Lunes y Miércoles 11 a 1
Qi Göng   A Ma. Teresa Reyes Juárez Martes 11 a 1
Qi Göng   B Ma. Teresa Reyes Juárez Martes 1 a 3
Qi Göng  D Ma. Teresa Reyes Juárez Lunes 1 a 3
Qi Göng  E Ma. Teresa Reyes Juárez Jueves 1 a 3
Yoga Creativa Naam Silvia Jímenez Rico Martes y Jueves  11 a 1
Baile de Salón Principiantes 1 Efrain Reséndiz Sánchez Lunes y Miércoles 9 a 11
Baile de Salón Principiantes 2 Efrain Reséndiz Sánchez Lunes y Miércoles 11 a 1
Baile de Salón Avanzados Efrain Reséndiz Sánchez Lunes y Miércoles 1 a 3
Baile de Salón Principiantes 1 Efrain Reséndiz Sánchez Martes y Jueves  9 a 11
Baile de Salón Principiantes 2 Efrain Reséndiz Sánchez Martes y Jueves  11 a 1
Baile de Salón Avanzados Efrain Reséndiz Sánchez Martes y Jueves  1 a 3
Danza Regional folklore     Marcela Rivero Guerrero Martes y Jueves  9 a 11
Danza Polinesia Marcela Rivero Guerrero Miercoles 1 a 3
Idiomas
MATERIA  PROFESOR  DÍA   HORARIO 
Inglés
Intermedio  2
Ma. De Lourdes Gutiérrez Lunes y Miércoles 9 a 11
Inglés Avanzado  1 Ma. De Lourdes Gutiérrez Lunes y Miércoles 11 a 1
Inglés Básico  2 Ma. De Lourdes Gutiérrez Lunes y Miércoles 1 a3
Inglés Intermedio  1 Ma. De Lourdes Gutiérrez Martes y Jueves  9 a 11
Inglés Avanzado 2 Ma. De Lourdes Gutiérrez Martes y Jueves  11 a 1
Inglés Avanzado 3 Ma. De Lourdes Gutiérrez Martes y Jueves  1 a 3
Tecnología
MATERIA  PROFESOR  DÍA   HORARIO 
Pasatiempos
Digitales
Fernando Guerrero Lunes y Miércoles 9 a 11
Computación 1 Fernando Guerrero Lunes y Miércoles 11 a 1
Computación 3 Fernando Guerrero Lunes y Miércoles 1 a 3
Herramientas Digitales  A Fernando Guerrero Martes y Jueves 9 a 11
Herramientad Digitales  B Fernando Guerrero Martes y Jueves 11 a 1
Computación  2 Fernando Guerrero Martes y Jueves 1 a 3
Photoshop Fernando Guerrero Viernes  9 a 11
Plataformas para la vida
virtual
Fernando Guerrero Viernes  11 a 1
Prácticas de Internet Fernando Guerrero Viernes  1 a 3

Menú

Inicio

Nosotros

Transparencia

Programas

Contacto

Aviso de Privacidad

Contacto

(55) 5361-2115

Av Convento de Sta Monica s/n, Hab Jardines de Santa Monica, 54050 Tlalnepantla de Baz, Méx.